Нападение в подъезде, стрельба из травмата и изъятие оружия - что делать?
Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 26.04.2022)
13. Граждане Российской Федерации имеют право продавать находящееся у них на законных основаниях на праве личной собственности оружие и патроны к нему:
б) гражданам, имеющим лицензии на приобретение оружия, его коллекционирование или экспонирование, - после перерегистрации оружия в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальном органе по месту учета указанного оружия.
Таким образом, неизъятое оружие можете продать отцу. Изъятое пока нет до тех пор, пока его не вернут. Если суд решит его конфисковать, то тем более не сможете продать изъятое оружие.