Права арендатора - распоряжение комнатой в коммунальной квартире по новому жилищному кодексу
Я живу в Санкт-Петербурге, снимаю комнату в комунальной квартире. Правдали, что по новому жилищному кодексу, тот кто сдает комнату имеет полное право распоряжаться самостоятельно своей собственностью, т.е. без разрешения соседей сдавать жилье, и количество проживающих не согласовывать. Как это юридически обосновать, если от соседей поступают угрозы о выселении.
Заранее спасибо.
Согласие соседей действительно не требуется (и не требовалось для приватизированных комнат), а вот количество проживающих должно отвечать жилищному законодательству, и не превышать санитарные нормы.