Как подготовить протест и юридически обосновать его по вопросу условно-досрочного освобождения убийцы, осужденного на 12 лет лишения свободы в 2012 году, после смерти моей тети?
На имя председателя суда, в котором будет рассмотрение ходатайства на УДО, предоставить возражения относительно его удовлетворения. Главное указать почему вы против, что осужденному нужно в полном объеме отбыть срок. Обязательно указать возместил ли причиненный моральный вред родственникам убитой.
Написать в суд заявление, что вы возражаете против удо.
Добрый день!
Надо подготовить письменное возражение относительно заявленного ходатайства осужденного о применении к нему УДО и предоставить его в суд по месту рассмотрения.
В возражении подробно изложить Ваши доводы.