LSN Messenger
Великий Новгород, 23.05.2023, 18:28

Продажа комнаты в общежитии заблокирована - как решить проблему с соседями?

Вопрос №20512069 из г. Великий Новгород
опубликован 23.05.2023, 18:28
Продаю комнату в общежитии. Всем соседям отправлено письмо с извещением продажи. Сейчас должны были выходить на сделку, но у кого-то из соседей поменялся статус и нотариус говорит, что надо опять отправлять письмо и ждать месяц. Так может длиться бесконечно. Есть ли выход из данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит "поменялся статус"? уточните

23.05.2023, 18:30

Была подарена одна сотая часть

23.05.2023, 18:32

Соседи таким образом чинят вам препятствия в продаже?

Теоретически, дарение недействительным можно признать, если на 1/100 приходится меньше 6 кв.м., но это время.

23.05.2023, 18:38

Не думаю, что это специально. Может хотят продать таким образом.

Только если кто-то продаст квартиру, появиться новый собственник и опять у меня сорвётся сделка. Опять ждать месяц? За этот месяц пока я жду одного, опять что-то измениться может

23.05.2023, 18:42

Попросите нотариальный отказ нового собственника, чтобы не ждать месяц

23.05.2023, 18:43

А если этот собственник на маткапитал купит? Запрос в опеку?

23.05.2023, 18:46

Да, отказ от преимущественного права покупки от имени несовершеннолетнего возможен с согласия органов опеки

23.05.2023, 19:19