Орёл, 23.05.2023, 18:54

Условия целевого договора на обучение в ОАО РЖД - 6 лет работы, но без указания должности и момента начала отсчета

Вопрос №20512136 из г. Орёл
опубликован 23.05.2023, 18:54
Заключил целевой договор на обучение с компанией ОАО РЖД, в институте, в договоре написано, что должен отработать в компании 6 лет, но не указано в какой должности. Срок 6 лет считается с момента заключения договора или с момента окончания вуза, на момент заключения договора уже работал в данной компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если РЖД не были выполнены условия договора на целевое обучение (ст.56 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"), то тут нарушение со стороны РЖД. Нужно предоставить в суд доказательства тому, что был нарушен договор ими. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Сын не обязан был работать не по специальности вечно ждать вакансии. Однако более точно можно было бы сказать, изучив договор, т.к. именно в нем могли быть прописаны нюансы, о которых Вы можете сами не знать.

23.05.2023, 18:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте изучение документов только в личных сообщениях

23.05.2023, 18:57

Добрый день, Павел! В самом договоре должен быть раздел "Срок действия договора", там прописаны и начало и окончание его действия.

23.05.2023, 18:57
Оценка автора вопроса:

Срок действия договора с момента подписания, и не указано должность, я учусь на инжинера, а работаю машинистом, и работать дольше должен опять же машинистом ( ( ( (Вот и хотелось расторгнуть

23.05.2023, 19:02
Прикреплённые файлы: