Целевое обучение - условия договора, отработка и специальность
Я планирую поступать на целевое обучение. Если я заключаю договор в своем городе, еду обучаться в другой, то в каком городе мне отрабатывать? И есть ли возможность отработать там, где ты обучался? И что касается специальности, если я хочу быть неврологом, могут ли меня заставить работать по другой специальности?
Добрый день.
Как правило договор о целевом обучении заключается трехсторонний: вы, ВУЗ и орган власти (или организация) которая после обучения возьмет вас на работу. Отрабатывать будете там, куда пошлет заказчик - орган власти (или организация) которая платит за ваше обучение. По специальности тоже самое, какие специалисты будут нужны заказчику (если только на этот счет нет конкретики в договоре).
Читайте внимательно договор.