Краснодар, 23.05.2023, 19:39

Можно ли прописать ребенка без согласия собственника, если нет доли в доме отца?

Вопрос №20512252 из г. Краснодар
опубликован 23.05.2023, 19:39
Я приписана в доме у отца, доли у меня нету, в своё время я отказалась, у меня сын два года могу ли я прописать его без согласия собственника
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алина!

Зарегистрировать сына в доме отца без его согласия Вы сможете на основании статьи 20 ГК РФ.

23.05.2023, 19:41

Только это дом моего отца, получаеться он ему дедушка, можно будет его прописать?

23.05.2023, 19:45

Если Вы в доме зарегистрированы, можете зарегистрировать своего ребенка.

23.05.2023, 19:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)