А может ли сын продать свою долю без согласия отца-собственника другой доли в квартире?

Лучший ответ

сначала он должен письменно предложить другому собственнику долю выкупить, если тот не пожелает - может продать любому покупателю

Для договора купли-продажи понадобиться отказ от преимущественного права покупки отца. Можно заключить договор дарения и тогда согласие отца не понадобиться.

Удачи Вам