Наличие нормативного акта по реструктуризации задолженности по заработной плате - правда или миф?
Говорят, есть нормативный акт, позволяющий реструктуризировать задолженность по заработной плате персоналу.
На фоне сплошных проверок прокуратурой соблюдения сроков выплаты заработной платы, это выглядит неправдоподобно. В СПС "Гарант" ничего похожего нет и скорее всего и не должно быть.
Может быть я все - таки ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста.
Смотря что Вы понимаете под реструктуризацией. Если Вы вкладываете в это понятие возможность односторонней отсрочки выплат зарплаты, уменьшение величины этих выплат, то да, невозможно.
Если же имеется в виду общепринятое понятие - это соглашение между должником и кредитором об отсрочке выплат, уменьшении размера взымаемых штрафных санкций и иных аналогичных мерах, то в принципе это возможно. Только вот это, в силу того, что трудовой договор всегда заключается с гражданином индивидуально, придется решать тоже индивидуально, с каждым работником подписывая соглашение.
Большое спасибо за ответ!