Проблемы с выпиской совершеннолетнего собственника из дома - что делать?
Хотим приобрести дом, в нем два совершеннолетних собственника муж и жена. Муж уехал жить за границу, а перед этом оформил у нотариуса доверенность на жену на свою долю в этом доме. Но с регистрационного учета он не снялся. Когда его жена пошла в МВД чтобы снять его с регистрационного учета ей в этом отказали, сказали что он должен явится сам лично, но приезжать из за границы он не собирается. Получится ли выписать его через суд? Или возникнут какие то препятствия?
Лучший ответ
Татьяна, снять с регистрационного учета бывшего сособственника кв-ры можно через суд, поскольку он не является членом вашей семьи и после продажи кв-ры утратит право пользования ею. Но, стоит проверить документы, которые вам предоставил продавец. Обратитесь за помощью к юристам вашего города (это можно сделать через поисковую систему данного сайта).