Салехард, 24.05.2023, 00:51

Может ли работодатель штрафовать за недостаточные знания алгоритмов поведения охранника?

Вопрос №20512736 из г. Салехард
опубликован 24.05.2023, 00:51
Я работаю охранником 4 разряда. Каждые 3-5 дней на мой объект приезжает контролёр и задаёт вопросы по алгоритмам поведения охранника при чс. Если ответы неудовлетворительные в конце месяца это сказывается на зарплате. У меня вопрос имеет ли право работодатель штрафовать зарплатой за "неудовлетворительные" знания алгоритмов поведения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алена, штрафовать работодатель не вправе. Это не в его компетенции. Однако, он может применить иной вид взыскания - снизить размер или лишить премиальной выплаты. См. положение об оплате труда и премировании работников, действующее в вашей организации.

24.05.2023, 00:58
Оценка автора вопроса:

Работодатель поступил хитро меня заставили подписать заявление я сделала фото посмотрите пожалуйста

24.05.2023, 01:11
Прикреплённые файлы:

Работодатель поступил не хитро, а глупо. В Роструде, прокуратуре и суде не глупые люди работают. Если вы обязаны сдавать "нормативы" каждые 3-5 дней, что должно быть отражено в ваших труд документах и локальных актах организации, то за "неуспешность" могут наказать так, как я написала ранее. А здесь явное желание работодателя нажиться за счет работников.

24.05.2023, 01:21
Оценка автора вопроса:

Нет

24.05.2023, 00:55
Оценка автора вопроса: