Соседи хотят установить высокий забор, но мы против - причина - большая тень и сырость на нашем участке
У нас участок 7 соток, соседи хотят поставить забор плетенку 1,8 м, снизу сделают отступ для проветривания. Но мы против, такой забор стоит на солнечной стороне и от него будет большая тень в огород. Они сказали что отступят 10 сантиметров в свою сторону и поставят этот забор. Согласовать с ними продувной забор не получается. Правилами снт такой забор до 1,8 м не запрещён, но по факту мы будем в тени и сырости, так как наш участок в низине находится (на 30 см, ниже)
Соседи имеют право такой забор поставить
Все остальное на уровне договоренности
Купить участок в другом месте