Работник уволился, но не забрал свою санитарную книжку. Сейчас он грозит что подаст в суд. Виновен ли в этом директор.
Согласно Приказу Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте» личная медицинская книжка хранится у администрации организации или индивидуального предпринимателя и может быть выдана работнику по его требованию. При увольнении и переходе на другое место работы личная медицинская книжка остается у владельца (т.е. сотрудника). Таким образом, медицинская книжка должна быть выдана работнику работодателем в день его увольнения.
Направьте ему ее заказным письмом с уведомлением.