Как получить разрешение на воспитание недоношенного ребенка, если родитель - наркоманка?
Алина, обращайтесь в орган опеки для установлении временной опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Спасибо, а должна ли я проходить школу для приемных родителей, перед тем как взять малыша под временную опеку?
(У меня есть дочка 2 года)
Здравствуйте, Алина!
Вам ребенка не отдадут ни по какому нотариальному разрешению.
Вам нужно срочно обращаться в опеку вашего города и получить временное разрешение на опеку, НО учитывая то, что ребенок еще в больнице, полагаю что быстро вопрос увы не решится.
С Уважением!
К сожалению Вы не имеете права, заверить разрешение нотариально, что бы мне отдали ребенка под присмотр Вопрос по ребенку должен решать орган опеки