Меня выбрали членом правления в СНТ. Обязан ли я быть официально трудоустроен в данном случае? Если да, то каким образом?
Избрание членом Правления не предполагает полную занятость, с ним не заключают трудовой договор. Член Правления участвует только в заседаниях по обсуждению и принятию решении по вопросам, отнесенных к ведению Правления.
Такая обязанность в законе не предусмотрена. Это все на общественных началах.
Нет, не обязательно. Если вознаграждения за это не получаете, то нет обязанности быть сотрудником организации.
В нашем случае что председатель СНТ, что члены правления работают за определенное вознаграждение, размер вознаграждения утверждён общим собрание членов СНТ
Ну, так это же вознаграждение как-то выплачивается и отчетности отражается. Заключать именно трудовой договор не обязательно.