LSN Messenger
Курган, 24.05.2023, 10:26

Меня выбрали членом правления в СНТ. Обязан ли я быть официально трудоустроен в данном случае? Если да, то каким образом?

Вопрос №20513398 из г. Курган
опубликован 24.05.2023, 10:26
Меня выбрали членом правления в СНТ. Обязан ли я быть официально трудоустроен в данном случае? Если да, то каким образом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Избрание членом Правления не предполагает полную занятость, с ним не заключают трудовой договор. Член Правления участвует только в заседаниях по обсуждению и принятию решении по вопросам, отнесенных к ведению Правления.

24.05.2023, 10:30
Оценка автора вопроса:

Такая обязанность в законе не предусмотрена. Это все на общественных началах.

24.05.2023, 10:28

Нет, не обязательно. Если вознаграждения за это не получаете, то нет обязанности быть сотрудником организации.

24.05.2023, 10:28

В нашем случае что председатель СНТ, что члены правления работают за определенное вознаграждение, размер вознаграждения утверждён общим собрание членов СНТ

24.05.2023, 10:33

Ну, так это же вознаграждение как-то выплачивается и отчетности отражается. Заключать именно трудовой договор не обязательно.

24.05.2023, 10:39
Оценка автора вопроса: