LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 24.05.2023, 11:13

Возможно ли ссылаться на предыдущие судебные разбирательства при новом рассмотрении дела в районном суде?

Вопрос №20513482 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.05.2023, 11:13
После отмены кассационной инстанции предыдущих решений районного и областного суда по административному делу, назначенно новое рассмотрение в рацонном суде, возможно ли задавать вопросы ответчикам ссылаясь на предыдущие судебные разбирательства по настоящему делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Да, вы можете совершать все действия предусмотренные нормами ГПК. Кассация отменила решение с нарушениями и направила на новое рассмотрение и сейчас все начинаетcя сначала.

24.05.2023, 11:27
Оценка автора вопроса:

Заявляйте в суде ходатайства. Но имейте в виду что то что указала кассация в определение обязательно для исполнения нижестоящими судами.

24.05.2023, 11:29

Да, вас вернули в первоначальное состояние, а это значит, что можно и вопросы задавать и доказательства представлять и ходатайства подавать. А вообще нужно прочитать кассационное определение и им руководствоваться

24.05.2023, 11:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можете, так как это отражено в протоколах и иных документах. Суд сам установит порядок действий в судебном заседании, он не отличается от предыдущего

24.05.2023, 11:31