СВО. человек на СВО а суд принимает решения...
Ранее задавал такой вопрос.-"Человеку суд присудил взыскать с него в пользу какой то конторы 38000 руб 20.07.2021 г. приставы списывали. 02 марта 2023 г контора потребовала взыскать ещё индексацию 5857 руб якобы из за каких то инфляционных процессов, за период с 20.07.2021 г по 30.11.2022 г. (письмо от конторы-02 марта 2023 г!.) судебное определение о взыскании индексации от 10 апреля 2023 г. И ещё, этот человек по мобилизации на СВО с сентября 2022 г." Это мой сын. доверенности у меня нет. я сам написал в суд жалобу на его решение. Позавчера ходил в суд и судья говорила сомной по этому поводу. Доверенности у меня нет так что меня типо послали.. мол не твоё дело и тебя некасается. Судья и её две помощницы яростно защищают контору которая подала о взыскании индексации. По их поведению и разговорам можно уверенно понять что им плевать на тех кто на СВО. главное для них удовлетворить требования конторы истца.. судья меня ещё прямо расспрашивала и говорила-" сын деньги получает? А где карточка? Вы имеете доступ к деньгам сына? Так заплатите и всё." надеюсь что судьи не все такие.. (не знаю какое слово сказать поскромнее.)
Лучший ответ
Вам надо было у приставов писать заявление о приостановлении и приложить документ, подтверждающий то,что человек на сво.. это может сделать и родственник.
СПАСИБО. приставам отдавали бумагу из военкомата в 2022 году и они сразу сняли арест со счетов. а сейчас это уже суд делает. хотя им я тоже дал документ из военкомата.
Индексация по ст. 208 ГПК РФ - это нормальная практика по компенсации обесценившихся денег.
Без доверенности с вами никто ничего не будет решать и можете никуда не ходить и не писать, толку не будет. Выдаст вам сын доверенность вот тогда и будете отменять судебные постановления. С приставами общаться.