Как вернуть приватизированную квартиру после передачи ее муниципалитету?
Что указано в выписке из ЕГРН? Каким документам у Вас подтверждалось право собственности на доли в квартире? Сначала надо разобраться, нет ли технической ошибки, а потом уже предпринимать шаги по восстановлению нарушенных прав!
Спасибо большое. Все узнаю
По каким документам нет собственника,?
Таким документом может быть только выписка из ЕГРП.
В ней что указано?
Не имеет право. Есть его добрая воля на выписку. А вот насильно его бы не смогли выписать, даже по суду.
Вы на какой вопрос то ответили)?
Если квартира приватизирована и договор приватизации зарегистрирован в ФРС то конечно не законно и необходимо для начала разобраться как могла быть аннулирована запись о праве собственности а потом обращаться в суд.
Поняла вас. благодарю
Здравствуйте! Нет, так быть не должно. Если квартира была приватизирована, то муниципалитету принадлежать она не может. Обращаетесь в муниципалитет за пояснениями их позиции. Вопрос придется решать через суд.
Благодарю вас!
Когда квартиру приватизировали получали на руки Свидетельство о регистрации собственности?
Выписка из ЕГРН?
В том числе, только в ЕГРН тоже могут содержаться недостоверные сведения. И если у вас на руках есть бумага о регистрации права придется доказывать это в суде.
Не знаю есть ли эта бумага у дочери. Где можно получить дубликат, если понадобится?