Выписан из квартиры, но подали в суд за коммунальные услуги - что делать?

Выписана из квартиры 21.07.2021. Сейчас пришло письмо на электроэнергию почту что на меня подали в суд коммунальная компания. Что делать в этом случае?
Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А долг за какой период? Когда не приживали уже? Тогда пишите претензию в Энергокомпанию, приложите документы о выписке.

Если это судебный приказ - писать заявление об его отмене, если не согласны, если полноценное судопроизводство - готовить возражения на исковые требования

Здравствуйте. Если долг образовался в то время, когда Вы были зарегистрированы в этой квартире, то придётся платить.

Добрый день, вы вправе представить возражения в суд