Временная выписка ребенка из квартиры - возможность экономии на коммунальных услугах во время обучения
Добрый день!
Выписывать ребенка на время его учебы совсем не обязательно. Необходимо взять справку из учебного заведения о том, что ребенок там учится, проживает в общежитии. Эту справку вместе с заявлением необходимо предоставить в УК (поставщикам коммунальных услуг) или в ту организацию, которая делает начисление платежей (это зависит от способа начисления). С 1 сентября платежи должны быть снижены. Правила предоставляют УК не более 5 дней на перерасчет. Перерасчет производится на срок не более 6 месяцев, т.е. каждый полгода Вам необходимо писать заявление и прилагать копию справки из учебного заведения. Если ребенок будет находится в другом городе, справку он может выслать вам по почте. Если заявление будет подано в течение 30 дней с даты окончания периода отсутствия, то производится перерасчет уже внесённой платы за ЖКУ. Перерасчету не подлежат: плата за отопление, плата за содержание общего имущества, т.к. рассчитываются от площади вашей квартиры; и те платежи, которые Вы производите по показаниям индивидуальных счетчиков. Раздел VIII Правил, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011.