Отказ от преимущественного права на покупку комнаты в коммунальной квартире с несовершеннолетними соседями - какие документы нужны в России?
Добрый день! Нужно обратиться к нотариусу, при этом для оформления отказа от этого права от имени несовершеннолетнего сособственника необходимо предварительно получить разрешение органов опеки и попечительства (ст. 37 ГК РФ). Такое разрешение, как правило, выдается по запросу нотариуса. Если ребенку меньше 14 лет, то для оформления отказа от преимущественного права покупки от его имени к нотариусу должен явиться один из родителей этого ребенка со своим паспортом и со свидетельством о рождении ребенка.
Самой в роно не нужно идти с документами? Чтобы получить разрешение на отказ от преимущественной покупки
Нужно идти в орган опеки с документами.