Куда будут прописаны несовершеннолетние дети при изменении прописки родителя, являющегося собственником квартиры по договору дарения?
Обращайтесь в суд, требуйте снять детей с регистрационного учета по вашему месту жительства и постановке их на учет по фактическому месту жительства с матерью.
Автоматически никто никого не пропишет, для этого необходимо заявление собственника или родителя.
По сути, если вы выпишетесь из квартиры, дети останутся в ней прописаны.
Однако, могут возникнуть проблемы, при снятии с рег. учета вас.
До 14 лет дети могут быть зарегистрированы только по месту жительства своих родителей
В этом и вопрос. Мать отказывается из регистрировать с собой, хотя проживают совместно. Я планирую выписаться и квартиру продать. Могут ли меня обязать прописать детей по новому адресу?