Может ли жена забрать детей из общей квартиры на длительное время в случае конфликта?
Здравствуйте! Родители имеют равные права в отношении своих детей. Если вопрос нельзя решить миром, то стоит обращаться в суд и определить место жительства детей с одним из родителей.
В случае развода обычно дети остаются с матерью. Вы можете обратиться в суд об определении порядка общения с детьми или порядка проживания детей.
Добрый день!
Но никаких ограничений в данном случае не установлено, она как родитель имеет право свободного передвижения, так же как и дети, поэтому закон Ваш вопрос не регулирует, исключительно в рамках семьи это все нужно решать.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
У нас в стране есть право на свободное перемещение, дети имеет право вместе с законным представителем поменять место жительства, если у вас с супругой есть спор по данному вопросу, то обратитесь в суд с требованием об определении места жительства ребенка.
Если вам чинят препятствия для общения с детьми, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с детьми. Их нужно подавать в районный суд по месту жительства ответчицы.
Доброго вам времени суток. В данном случае никаких ограничений не установлено. Родитель имеет право свободного передвижения. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.