Может ли мать погибшего сына иметь представителя по уголовному делу?
Я мама погибшего сына признана потерпевшей по уголовному делу, могу ли я иметь представителя, согласно Статьи 42 УПК пункт 8.Спасибо.
Добрый день! Да, разумеется, Вы вправе выдать доверенность на представление ваших интересов любому лицу, в том числе заключить соглашение с адвокатом, также Вы вправе предъявить иск о возмещении причиненного Вам морального вреда, ст. 44 УПК РФ.
Да,можете.
Здравствуйте. Да, вы можете иметь представителя.
Здравствуйте. Любой участник уголовного судопроизводство вправе иметь представителя. Учитывая Ваш статус - Вам не обязательно нужен адвокат. Можете нанять юриста.