Можно ли подать заявление в суд на прожиточный минимум на детей? Состою в браке.
Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Брак расторгать не требуется и это вообще не имеет значения.
Подать можно но суд удовлетворит 50% от прожиточного минимума
Если вы хотите подать иск о взыскании алиментов в твердой сумме (равной прожиточному минимуму на детей), то да, можете.
Здравствуйте. Да, можете, сначала на себя приставу или в банк, потом на детей в суд.
Да можно.. надо смотреть по ситуации, сколько суд вправе удоалетворить.