Как получить копию иска со всеми документами перед подачей в суд - статья закона и мои права.

Вопрос один: если на меня хотят подать в суд должны (слышал) , предоставить мне копию иска со всеми документами. Можете назвать статью закона по этому поводу, я хочу указать это в суде, просто о существовании судебного приказа узнал случайно на сайте суда. Просто истец делает все по-тихому что бы я не узнал и это не первый раз. С Уважением Сергей.
Лучший ответ

О подаче заявления о вынесении судебного приказа Вас уведомлять не обязаны. Обязанность направить ответчику копию искового заявления существует только при подаче именно искового заявления - ст. 132 ГПК РФ

Здравствуйте. Направить копию иска ответчику обязывает статья 132 ГПК РФ.