Ханты-Мансийск, 24.05.2023, 14:41

Выплата за детей бывшего мужа - вопросы развода и тюремного срока

Вопрос №20514125 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.05.2023, 14:41
Муж ушёл на СВО с тюрьмы, у него двое несовершеннолетних детей, я с ним в разводе, у меня гражданский муж и от него ребёнок, я получу выплату за детей бывшего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если он не укажет вас получателем.

24.05.2023, 14:44

О какой выплате вы говорите? И от кого уходил ваш бывший муж, от МО или от ЧВК Вагнер?

24.05.2023, 14:46

ЧВК Вагнер, за погибшего на СВО выплата, у него кроме сестры и детей ни кого нет

24.05.2023, 14:51

Выплату получил тот, кого он указал получателем в контракте.

24.05.2023, 14:54

Каждый боец пишет своё последнее волеизъявление, кому сообщить о его гибели и кому передать все причитающиеся выплаты и награды. У тех кто с ИК, получатель один. Кого он указал, тот всё и получит, данная выплата не входит в наследственную массу и не подлежит никакому разделу, только если тот кто всё получит, не решит сам передать детям какую либо часть. Принудить его это сделать вы не сможете. Детям вы можете оформить только пенсию по потере кормильца (минималка, НЕ военная).

24.05.2023, 14:57