Юмористические стикеры или порнография? Распространение пикантных материалов в телеграмм-каналах

Вопрос №20514273 из г. Архангельск
опубликован 24.05.2023, 15:29
На днях в одном телеграмм канале отправлял юмористические стикеры пикантного характера. Является ли это незаконным распространением порно-материалов и почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является. Потому что так написано в законе. Показал пикантную картинку другому - уже есть факт распространения.

24.05.2023, 16:23

Нет, не является. Не относятся к порно-материалам такие стикеры

24.05.2023, 15:32

А что вообще является порно-материалом? Условно картинка гениталий является таковым?

24.05.2023, 15:35

Экспертизу назначат, она и решит. В общем случае картинка гениталий или голых людей порнографией не является, однако экспертиза может исходить их мотивов вашего поступка, одно дело показывать в обучающих целях, другое - для пропаганды сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Вы же не знаете кто там с вами в чате, а если знаете - тем хуже

24.05.2023, 16:26