Может ли нотариус запросить информацию о кредите умершего после вручения документов о наследстве?
Справки по счетам и вкладам в случае смерти их владельцев выдаются кредитной организацией лицам, указанным владельцем счета или вклада в сделанном кредитной организации завещательном распоряжении, нотариальным конторам по находящимся в их производстве наследственным делам о вкладах умерших вкладчиков) ст. 26 ФЗ РФ "О банках и банковской деятельности").
Спасибо за ответ. Только речь идет не о вкладе, а о кредитной карте.
Внимательно прочитайте: " Справки по счетам... " Кредитная карта имеет счет.
Да, имеет в соответствии с ФЗ "о банковской деятельности". Но обязать вас выплачивать может только суд, банк обратится с иском об ответственности наследников по задолженностям наследодателей.
Информацию можно получить по запросу только от нотариуса.