Написала заявление на снятие запрета на Выезд старшему ФСПП, сколько дней рассматривается знает кто нибудь?
Срок рассмотрения 10 дней.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве
5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.
Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев
Информация сразу в базу вносится
Это как?
Сведения в ПС ФСБ России направляются 1 раз в неделю
Уважаемая Гуля.
Старший Судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть Вашу жалобу в 10-и дневный срок.
О результатах вынесенного решения вы можете узнать, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Из банка данных Вы получите:
а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (если оно было наложено);
или
б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме ССПИ).
или
в) наличие действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.
Неправда
Заявление пристав обязан рассмотреть в течение 10 дней
Если решение будет положительное, вынесет постановление
Информацию направит в ПС ФСБ (1 раз в неделю по понедельникам)