Екатеринбург, 24.05.2023, 17:57

Написала заявление на снятие запрета на Выезд старшему ФСПП, сколько дней рассматривается знает кто нибудь?

Вопрос №20514676 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.05.2023, 17:57
Написала заявление на снятие запрета на Выезд старшему ФСПП, сколько дней рассматривается знает кто нибудь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок рассмотрения 10 дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ"Об исполнительном производстве"

Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства или в случаях, указанных в части 5.1 настоящей статьи, направляет уведомление.

24.05.2023, 18:09

Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев

25.05.2023, 12:09

Информация сразу в базу вносится

24.05.2023, 17:58

Это как?

24.05.2023, 18:00

Сведения в ПС ФСБ России направляются 1 раз в неделю

24.05.2023, 18:12

Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев

25.05.2023, 12:09

Уважаемая Гуля.

Старший Судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть Вашу жалобу в 10-и дневный срок.

О результатах вынесенного решения вы можете узнать, обратившись с заявлением через Единый портал государственных и муниципальных услуг, МФЦ или непосредственно в Службу СПИ о предоставлением информации о наличии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Из банка данных Вы получите:

а) уведомление о ходе снятия действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (если оно было наложено);

или

б) уведомление об отсутствии действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Уведомления предоставляются в электронном виде (кроме ССПИ).

или

в) наличие действующего временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

24.05.2023, 19:42

Мне сказали сегодня рассматривается от одного месяца до трех месяцев

25.05.2023, 12:09

Неправда

Заявление пристав обязан рассмотреть в течение 10 дней

Если решение будет положительное, вынесет постановление

Информацию направит в ПС ФСБ (1 раз в неделю по понедельникам)

25.05.2023, 12:32