Как выехать из России с двумя гражданствами - правила пересечения границы и использование паспортов разных стран.
Имею два гражданства: рф и Азербайджан. Российского загранника нет. Можно ли выезд сделать по российскому внутреннему паспорту в казахстан, а при въезде в казахстан показать азербайджанский загранпаспорт? А потом улететь в Азербайджан из Казахстана по азербайджанскому загранпаспорту?
Выезд из РФ буду проходить на машине, а выезд из Казахстана в азербайджан на Самолете.
Из РФ можете выехать по паспорту РФ, в третьих странах можете показывать др паспорт.
Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю я выезжаю из РФ предъявляю внутренний паспорт, перешла сухопутную границу на границе Казахстана показываю уже второй заграничный паспорт. Азербайджана, и меня пропускают. И не будет вопросов о штампе выезда из РФ в азербайджанском паспорте, ведь я выезжала из РФ по внутреннему паспорту.
Здравствуйте
Можно
кому нужно так и делают
Да, можно. Главное, чтобы на российской территории Вы пользовались российскими документами
А на казахстанкой границе ну возникнет вопрос, о отсутствие печать выезда то РФ в азербайджанском паспорте?)
А никаких печатей не ставят. Срок пребывания фиксируется по миграционной карте