Барнаул, 24.05.2023, 18:16

Как выехать из России с двумя гражданствами - правила пересечения границы и использование паспортов разных стран.

Вопрос №20514738 из г. Барнаул
опубликован 24.05.2023, 18:16
Имею два гражданства: рф и Азербайджан. Российского загранника нет. Можно ли выезд сделать по российскому внутреннему паспорту в казахстан, а при въезде в казахстан показать азербайджанский загранпаспорт? А потом улететь в Азербайджан из Казахстана по азербайджанскому загранпаспорту? Выезд из РФ буду проходить на машине, а выезд из Казахстана в азербайджан на Самолете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из РФ можете выехать по паспорту РФ, в третьих странах можете показывать др паспорт.

24.05.2023, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое .Получается я пройду пост контроль РФ по внутренему паспорту ,а на границе Казахстана покажу свой заграничный азербайджанский паспорт ,и все будет хорошо )

Спасибо большое за ответ. Я правильно понимаю я выезжаю из РФ предъявляю внутренний паспорт, перешла сухопутную границу на границе Казахстана показываю уже второй заграничный паспорт. Азербайджана, и меня пропускают. И не будет вопросов о штампе выезда из РФ в азербайджанском паспорте, ведь я выезжала из РФ по внутреннему паспорту.

24.05.2023, 19:24

Здравствуйте

Можно

кому нужно так и делают

24.05.2023, 18:19
Оценка автора вопроса:

Да, можно. Главное, чтобы на российской территории Вы пользовались российскими документами

24.05.2023, 18:21
Оценка автора вопроса:

А на казахстанкой границе ну возникнет вопрос, о отсутствие печать выезда то РФ в азербайджанском паспорте?)

24.05.2023, 18:22

А никаких печатей не ставят. Срок пребывания фиксируется по миграционной карте

24.05.2023, 18:26