«Судья предупредил сторону о запросе на ознакомление с решением - возможное нарушение прав?»
Они могли подать по вновь открывшимся обстоятельствам до вашего обращения. Ваше желание ознакомиться не считается вновь открывшимся обстоятельством имеющиегр значение для дела, так как авне заявлены были ка сторона спора. Мне кажется ситуация странная, как так без вас рассмотрели дело на ваш дом. Если он в вашей собственности никто бы не признал право другого человека на него не лишив вас.
Пол года решение всех устраивало и Администрацию и Гражданку. Гражданка пришла ко мне домой месяц назад и сказала вот я собственник части твоего дома, показала решение и потребовала 400 000 за часть дома. Пол дома у меня просто не было оформлено.
И заявление подали после моего посещения грачевского районного суда.
Вам надо ходатайство или заявление подать о привлечении вас по делу в качестве третьего лица! А не черт знает какие заявления подавать.
Решение вступило в законную силу как пол года
Не мог судья никому звонить.
Решение уже вступило в законную силу, а как тогда сторона по делу могла узнать о новых обстоятельствах если пол года решение всех устраивало?
Подавайте иск в суд либо заявление в полицию, если есть основания
Судья никому не звонил просто вам нужно заявить ходатайство о привлечении вас к делу в качестве третьего лица. Суд его рассмотрит, определение можете обжаловать при несогласии.
А от куда тогда сторона узнала, что я приходил и просил ознакомить меня с делом и подала заявление о пересмотре судебного постановления по вновь открывшимся обстоятельствам?
Может да, может совпадение-вы этого никогда не узнаете и никак это в свою пользу не используете. Идите слушателем на это заседание, будете в курсе ситуации и узнаете, на каких основаниях заявлено требование по вновь открывшимся. Может из-за вас, и судья решение пересмотрит и вас привлекут, может там вообще дело в другом. А вы, как лицо, не участвующее в деле, вправе обжаловать данное решение суда.