Нижний Новгород, 24.05.2023, 20:31

Где нужно оформить справку по алиментам для детских пособий если у нас с женой договоренность?

Вопрос №20515016 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.05.2023, 20:31
Где нужно оформить справку по алиментам для детских пособий если у нас с женой договоренность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идете к нотариусу, оформляете соглашение об уплате алиментов, и с этим соглашением она идет к приставам, которые возбуждают ИП, и жена может подавать на пособие. Только учтите, что нотариус удостоверит соглашение о таком же размере алиментов, как и суд, то есть соглашение о взыскании алиментов, например, в 1000 руб. нотариус не удостоверит.

25.05.2023, 00:35

Когда приставы возбудят ИП,с меня будут вычитать официальную зарплату или как?

25.05.2023, 02:51

Будут вычитать зарплату, а жене дадут справку, что по алиментам возбуждено исполнительное производство.

25.05.2023, 09:34

А как быть если нам это не нужно и мы хотим дальше платить алименты по договоренности?

26.05.2023, 10:56

Не хотите через приставов, то платите по договоренности, но пособие жена не получит.

26.05.2023, 15:49

Ни где.

Соглашение но вряд ли поможет

24.05.2023, 20:36

Так а куда нам с женой обращаться тогда? Если ей нужна справка по алиментам

24.05.2023, 20:37