Москва, 24.05.2023, 21:11

Мошенничество с контактами мецената - мужчина захотел деньги и начал угрожать после отказа

Вопрос №20515036 из г. Москва
опубликован 24.05.2023, 21:11
Недавно мне написал мужчина, сказал что у него есть контакты мецената, и ему надо за эту информацию перевести 3 тысячи рублей, после того как я отказалась, он сказал что найдёт меня и мою семью и начал угрожать
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию обращайтесь.

24.05.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

А полиция не сообщит о моих личных данных? Где я живу и так далее?

24.05.2023, 21:22

Пусть угрожает, видно, попрошайка обиделся.

24.05.2023, 21:12

Я отказалась ему переводить деньги, он сказал что я аферистка, начал угрожать расправой

24.05.2023, 21:18

Ирина,

Или не обращайте внимание или обращайтесь с заявлением в ОВД

24.05.2023, 21:12
Оценка автора вопроса:

Он сказал что он оперуполномоченный и найдёт мою семью и меня посадят (только не понятно за что) и ещё много чего, приедут ребята и меня увезут и так далее

24.05.2023, 21:17

Да, фильмов насмотрелся, наверное

24.05.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:

Просто я опасаюсь за жизнь и здоровье, своей семьи, у меня дети, он сказал что в течении 5 дней меня найдут

24.05.2023, 21:20

Ну а если бы он сказал, что он президент, Вы бы тоже поверили? Просто пытаюсь понять грань доверчивости и внушаемости...

24.05.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

Нет, не перевела, я наоборот отказалась и написала что деньги мне не нужны, а он начал угрожать мне расправой, мне и моей семье

24.05.2023, 21:24

Я имел в виду, что Вы верите в то, чем он угрожает...

24.05.2023, 21:30
Оценка автора вопроса:

Я не то что бы верю, я не сталкивалась с таким никогда, а там мне угрожают, я ему сказала что обращусь в полицию, он сказал что он сам полиция и если я обращусь то у меня все равно никто не примет заявление

24.05.2023, 21:33

Ирина, никому вы не нужны со своими проблемами, это нужно знать и помнить! ПРОСТО ЕГО ИГНОРИРУЙТЕ,

24.05.2023, 21:13
Оценка автора вопроса: