Обязателен ли акт приема передачи при аренде движимого имущества?
Лучший ответ
Здравствуйте, Максим!
Если предмет договора аренды сформулирован стандартно, например, так: по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование, то обязательно нужно составить акт приема-передачи имущества. Иначе арендодатель не сможет доказать, что исполнил своё обязательство.
Нет