Невменяемый продал долю и потратил деньги - что будет с возвратом сделки и выплатами?

Человек невменяем, продал долю и деньги от сделки потратил. Суд.псих. Экспертиза его признала немного ранее невменяемым и уже освобождала от уголовной ответственности по др делу. После сделки почти сразу же человека госпитализировали в псих. Больницу закрытого типа на несколько лет. Если сделку признают не действительной и долю возвратят, обязан ли истец возращать те деньги, которые ему выплатили за заключение сделки?
Лучший ответ

Конечно. Каждая из сторон возвращает полученное по сделке.

Разумеется, обязан возвратить все, полученное по сделке.

Да, происходит возврат в первоначальное состояние, стороны возвращают друг-другу полученное при сделке.