Пересечение границы с личной машиной - можно ли ввезти Фиат Добло из Украины в Россию без растаможки?
Можно ли ввезти принадлежащую мне машину Фиат Добло находящуюся сейчас на Украине и стоящую там на учёте, через Польшу и Прибалтику и поставить в России на учёт без растаможки. Я сейчас гражданин России.
Лучший ответ
Вы обязаны по правилам сперва растаможить на таможенном пункте авто и только затем заниматься оформлением ТС и постановкой на учет в ГИБДД.
Также можно ввести авто в порядке временного ввоза на 1 год и продлевать сроки.
- см. ст. 219, 264 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза, Приказ МВД РФ от 21.12.2019 г. N 950, Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 г. N 1764