Ижевск, 25.05.2023, 00:18

Как не попасть в ловушку мошенников - история обмана на внесение налога

Вопрос №20515364 из г. Ижевск
опубликован 25.05.2023, 00:18
Сегодня произошел такой случай, нас с сестрой скорее всего обманули на деньги сказали что там нужно внести налог сейчас или потом он будет еще больше помогите
Лучший ответ
Рекомендуется

При выигрышах вы должны заплатить только налог на доход. Это вымогатели, не надо ничего платить никуда. Обратитесь к организатору лотереи и опишите ситуацию. Легальные крупные организаторы таким не занимаются. Этот налог по моему даже высчитывают из выигрыша. Не переводите никуда деньги, если выигрыш легальный и действительно есть вы получите его. Чтобы вернуть деньги придется писать в полицию об этом факте и возможно подавать в суд, но чтобы подать в суд нужно знать кто будет стороной в споре, для этого нужно обратиться в полицию.

25.05.2023, 00:38

А чем вам помочь, если вы ничего не описываете. Кто и что с вас просил? Ничего не перечисляйте, и всё.

25.05.2023, 00:20

Могу пояснить полностью, сестра выйграла большую сумму подумала что правда попрасилии перевести деньги для того чтобы выигрыш отправили нам.

Мы отправили нам сказали что нужно еще до отправить она отправила, потом нам сказали что нужно оплатить налог для того чтобы выигрыш пришел, потом еще раз попросили и в итоге сказали если мы сейчас не оплатим налог, то потом он станет еще больше

Правда ли это или он просто требует деньги?

25.05.2023, 00:24

Налог в налоговую разумеется платится, а не кому то ещё.

25.05.2023, 00:54