Какую помощь получит родитель инвалида после смерти мужа, выплачивавшего алименты в размере 7 тысяч?
У меня ребёнок инвалид муж выплачивать алименты в размере 7 тысяч скажите пожалуйста после его смерти какая то помощь от государства положена и в каком размере?
Лучший ответ
Спасибо она назначается пожизненно как алименты на ребёнка инвалида или только до 18 ти лет?
До 18 лет. Либо до 23 если ребенок обучается очно. Далее гражданин получает пенсию по инвалидности.
Здравствуйте. Нет, это не алименты на ребенка. Это является именно пенсией по случаю потери кормильца в соответствии со ст. 10, 11 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Увы, не пожизненно. Не дольше чем до достижения им возраста 23 лет (при условии обучения по очной форме).