Пермь, 25.05.2023, 03:06

Мать купила комнату в общежитии на мат капитал, соответственно у них по 1/2 доли. Может ли мать продать свою 1/2 долю в комнате?

Вопрос №20515470 из г. Пермь
опубликован 25.05.2023, 03:06
Мать купила комнату в общежитии на мат капитал, соответственно у них по 1/2 доли. Может ли мать продать свою 1/2 долю в комнате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если найдется покупатель такой доли. Сделка будет нотариальная с соблидением ст. 250 ГК РФ.

25.05.2023, 03:15
Оценка автора вопроса:

Что значит сделка будет нотариальная?

Продавцу и покупателю не достаточно просто прийти в МФЦ и подписать договор купли продажи?

25.05.2023, 03:24

А то и значит, что если сделка не удостоверенна нотариусом, ее не зарегистрируют

ст. 42 Федерального закона 218-ФЗ О государственной регистрации прав...

25.05.2023, 03:29
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)