LSN Messenger
Саратов, 25.05.2023, 07:50

Я был на СВО в чвк Вагнер. Имею ли я на право являться участником боевых действий какой это закон

Вопрос №20515720 из г. Саратов
опубликован 25.05.2023, 07:50
Я был на СВО в чвк Вагнер. Имею ли я на право являться участником боевых действий какой это закон
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 04.03.2023 N 342

"О порядке выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, поступившим в созданные по решению органов государственной власти Российской Федерации добровольческие формирования, содействующие выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г."

Установлен порядок выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, участвующим в составе добровольческих формирований в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы РФ, в ходе специальной военной операции

Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта РФ по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя. Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии военных комиссариатов субъектов РФ по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения.

25.05.2023, 07:53

Я был в вангере чвк какой закон даёт мне права на участника боевых действий

25.05.2023, 08:32

Здравствуйте

Не участником, а ветераном боевых действий

есть у вас такое право

25.05.2023, 07:52

Ветерана дают после 20 лет службы. А воевал по кантракту добровольцем в чвк

25.05.2023, 08:33

Нет

срок службы для ВБД значения не имеет

25.05.2023, 09:45

Да, вроде как Вагнер подлежит присвоению звание Ветеран боевых действий. Теперь вы лицо государства

25.05.2023, 08:28

Ну какой это закон

25.05.2023, 08:31

Александр, пока нет четких разъяснений относительно оформления ВБД бойцам ЧВК Вагнер, поэтому их до сих пор не оформляют. Все ждут команды сверху, как оформлять, с учетом того, что нет тех документов, которые требуются для оформления. Вы можете обратиться к юристам ЧВК Вагнер и вам всё разъяснят.

25.05.2023, 08:43

Юристы чвк не знают.

25.05.2023, 08:46

Очень странно, так как там очень сильный штат юристов. Вы можете обратиться в военкомат, но там вам скажут следующее: по вам пока никакой информации нет, ждём команду сверху, как только будет распоряжение оформлять, то сразу будем принимать документы на оформление.

25.05.2023, 09:00

Проще говоря, вам должны будут оформить ВБД, но только когда будет конкретное распоряжение по ЧВК Вагнер.

25.05.2023, 09:03