Самара, 25.05.2023, 08:52

40 лет проживают в квартире без приватизации - как решить проблему, когда государство претендует на жилье?

Вопрос №20515809 из г. Самара
опубликован 25.05.2023, 08:52
Получили квартиру в 1983 году с чистым ордером, а в 1995 в администрации попросили ордер для уточнения и втихую написали на нем фломастером служебная, 2020 году в егрн появилась запись о том что квартира принадлежит государству, а в 2021 году уже минобороне, проживаем в квартире уже 40 лет, в расслужебливании отказано, другого жилья нет, как приватизировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае реализовать право на приватизацию можно только в судебном порядке. Подавайте иск к администрации.

25.05.2023, 08:54

Уже были аналогичные иски, таким же квартиросъёмщикам, отказали

25.05.2023, 08:55

Иного пути у вас нет. Кроме того, аналогичных дел не может быть, в каждом деле свои обстоятельства.

25.05.2023, 08:57

Мы живём в одном военном городке с людьми у которых такая же ситуация, нам не одним нарисовали на ордерах от руки служебная, причем никаких договоров не заключалось

25.05.2023, 09:01

Хотели получить в архиве Саратовской области дубликат ордера где он ещё без надписи, выдали справку что все документы погибли в потопе, получали квартиру от кэч воинской части которая на данный момент не существует.

25.05.2023, 08:59

В суд обращайтесь.

25.05.2023, 08:53

Служебное жилье приватизации не подлежит.

25.05.2023, 09:59