Без предупреждения и повесток - как я потерял 31 тысяч рублей из-за неоплаченных кредитов и решений суда
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
После отмены судебного приказа удержания прекратятся.
Восстанавливайте сроки на обжалование и отменяйте приказы. Документы можно заказать у юриста сайта
Получается банки пропустили сроки давности? Тк с 2013 г я не платил кредиты а тот что вынесли решение в 2017 г, то я его брал в 2012 г вообще и с этого же года не платил, и как быть что приставы забрали 31 тысячу, все средства до копейки и оставили меня без денег вообще
У вас вынесены судебные приказы, при таком способе подачи в суд повестки не отправляют. Их все нужно отменять.
Нужно отменять судебные акты на основании которых было возбуждено исполнительное производство.
Здравствуйте
Можно восстановить пропущенный процессуальный срок, отменить решение суда и вернуть деньги.