Советы покупателям - что делать, если купленный диван-кровать проседает при сидении?
Согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" вы имеете право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Диван не относится к товарам надлежащего качества, не подлежащих обмену.
ВЫ МОЖЕТЕ вернуть диван, даже если он не бракованый.
Брак или не брак - можете заказать независимую экспертизу, однако даже производитель не может этого утверждать.
Это не брак, это ДЕШЁВЫЙ ДИВАН! Купили бы дорогой, и проблем бы не было.
То есть это норма, и производитель выходит прав в отказе на возврат товара?