LSN Messenger
Новокуйбышевск, 25.05.2023, 10:11

Как выписать бывшего мужа из квартиры при разводе?

Вопрос №20516050 из г. Новокуйбышевск
опубликован 25.05.2023, 10:11
Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры? Квартира моя. У меня на нее дарственная. Я хочу ее продать. Муж заявил, что выпишется в том случае, если я в случае развода не буду претендовать на дачу и машину. Скажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с иском об утрате права пользования жилым помещением.

Условия о разделе от мужа - шантаж. Рекомендую зафиксировать.

25.05.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, а если я напишу расписку, как он требует, о том, что я не претендую на дачу и машину, она в дальнейшем будет иметь юридическую силу? Спасибо.

25.05.2023, 11:06

Она будет учитываться в совокупности всех доказательств. Писать я ее не рекомендую.

25.05.2023, 11:09
Оценка автора вопроса:

Вопрос решается в судебном порядке

25.05.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Можете выселить и выписать через суд после развода. Право на долю в квартире он не имеет

25.05.2023, 10:12
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд

25.05.2023, 10:13
Оценка автора вопроса:

Через суд сможете его выписать.

25.05.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

После оформления официального развода бывшая супруга из своей квартиры может снять с регистрации (прописки) бывшего супруга в судебном порядке (если добровольно не желает).

Раздел совместно нажитого имущества это отдельный судебный спор и никакого отношения к его регистрации не имеет (основания исковых требований разные).

25.05.2023, 10:17
Оценка автора вопроса:

Светлана, можете его выписать через суд. Если в добровольном порядке оказывается.

25.05.2023, 10:18
Оценка автора вопроса: