Может ли после развода бывшая жена требовать чтобы она проживала в моей квартире т.к. там проживает ребенок?
Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом.
С женой в браке уже 6 лет, ребенку 5 лет. Предстоит развод. Проживаем мы в двухкомнатной квартире которая принадлежит мне и моей матери (на пополам. Оформлена в собственность до брака). Ребенок зарегистрирован здесь же, а жена зарегистрирована у тещи (тоже двухкомнатная квартира, собственность тещи). Может ли после развода бывшая жена требовать чтобы она проживала в моей квартире т.к. там проживает ребенок? Или тот факт, что она зарегистрирована по другому адресу у близкого родственника и имеет право проживать там будет достаточным основанием для отказа в таком праве?
Будучи в браке получил в дар дом. Может ли наличие у меня в собственности дополнительной жилплощади повлиять на решение указанного вопроса?
Спасибо.
Лучший ответ
1.Нет. После расторжения брака суд определит место жительства ребенка с одним из родителей, либо с Вами, либо с бывшей женой.
2. Нет, так как дом является только Вашей собственностью.