Взыскание с поставщика

Я ООО оплатил поставщику за поставку техники но ее так и не поставили, прошло уже почти 3 месяца, 5 дней назад заказным письмом отправил досудебную претензию с требованием вернуть деньги. Сумма небольшая 77 тысяч. После того как уведомил их о досудебной претензии они прислали акт сверки что подтверждают долг в мою пользу, прошла еще неделя но деньги так и не возвращают. Куда можно обратиться в какой суд или это можно сделать через Мой арбитр?
Лучший ответ

Исковое через мой арбитр, рассмотрят в упрощенном порядке.

.

АПК РФ Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц восемьсот тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей четыреста тысяч рублей;

2. В порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:

1) по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, за исключением дел, рассматриваемых в порядке приказного производства;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Да. Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с исковым заявлением

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления