Как получить академический отпуск для выезда за границу?
Порядок предоставления академических отпусков определен Приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".
Согласно этому приказу академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
При этом к заявлению о предоставлении академического отпуска по иным обстоятельствам документы, подтверждающие такие обстоятельства, прилагаются только в случае их наличия.
Выезд за границу для урегулирования вопросов, входит в состав "иных обстоятельств"?