Если не засчитывают в стаж запись в трудовой книжке до 1991 года
При неподтверждении стажа обычно обращаются в суд за подтверждением стажа. Приводите свидетелей не меньше 2 х, которые могут подтвердить, что Вы работали именно в данной организации, просите суд назначить экспертизу записи в трудовой книжке. Впрочем обычно и свидетелей достаточно.
Шли в суд, и там решали этот вопрос. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.
А что сам ПФР не должен найти архив организаций?
А зачем он нужен пенсионному фонду? И Вам стоит читать правила сайта. Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, а у вас на минуточку Пенсионное право. Это платная услуга. Но если кто-то ответит бесплатно, значит вам повезло. Ждите другие ответы.