Воронеж, 25.05.2023, 13:07

Если не засчитывают в стаж запись в трудовой книжке до 1991 года

Вопрос №20516565 из г. Воронеж
опубликован 25.05.2023, 13:07
При начислении пенсии в 2012 году не засчитали запись в трудовой книжке до 1991 года сославшись на нечеткую запись в трудовой и потребовали справку из архива а предприятие не смог найти
Лучший ответ
Рекомендуется

При неподтверждении стажа обычно обращаются в суд за подтверждением стажа. Приводите свидетелей не меньше 2 х, которые могут подтвердить, что Вы работали именно в данной организации, просите суд назначить экспертизу записи в трудовой книжке. Впрочем обычно и свидетелей достаточно.

25.05.2023, 13:31
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Шли в суд, и там решали этот вопрос. Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.

25.05.2023, 13:08
Оценка автора вопроса:
не совсем понятен ответ здесь же бесплатная консультация причем vip оплата

А что сам ПФР не должен найти архив организаций?

25.05.2023, 13:12

А зачем он нужен пенсионному фонду? И Вам стоит читать правила сайта. Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, а у вас на минуточку Пенсионное право. Это платная услуга. Но если кто-то ответит бесплатно, значит вам повезло. Ждите другие ответы.

25.05.2023, 13:26