LSN Messenger
Краснодар, 25.05.2023, 13:37

Теряется ли очередь сироты на жилье в регионе где он стоял в очереди, если прописаться в другом регионе?

Вопрос №20516652 из г. Краснодар
опубликован 25.05.2023, 13:37
Теряется ли очередь сироты на жилье в регионе где он стоял в очереди, если прописаться в другом регионе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для чего вам нужна регистрация в другом регионе: если вы хотите получить жилье именно в этом регионе, то очередь начнется с начала, т.е. будете последним.

25.05.2023, 13:41

Работает племянник в том регионе где прописался, но стоит как сирота в другом

25.05.2023, 13:42

Если он не будет ставить вопрос о получении жилья в новом регионе, то очередь в старом регионе он не потеряет.

25.05.2023, 13:43

А чем это регламентируется? В опеке сказали, что так как он выписался то претендовать не может…

25.05.2023, 13:44

Он получил статус и поставлен на учет в администрации на получение жилья, его личное дело, так как он уже совершеннолетний, останется в старой опеке.

25.05.2023, 14:15

Верховный суд РФ в своем Определении № 4-КГ 20-25-К 1 пояснил, что переезд в другой регион не является основанием для снятия с очереди.

25.05.2023, 13:41