Теряется ли очередь сироты на жилье в регионе где он стоял в очереди, если прописаться в другом регионе?
Смотря для чего вам нужна регистрация в другом регионе: если вы хотите получить жилье именно в этом регионе, то очередь начнется с начала, т.е. будете последним.
Работает племянник в том регионе где прописался, но стоит как сирота в другом
Если он не будет ставить вопрос о получении жилья в новом регионе, то очередь в старом регионе он не потеряет.
А чем это регламентируется? В опеке сказали, что так как он выписался то претендовать не может…
Он получил статус и поставлен на учет в администрации на получение жилья, его личное дело, так как он уже совершеннолетний, останется в старой опеке.
Верховный суд РФ в своем Определении № 4-КГ 20-25-К 1 пояснил, что переезд в другой регион не является основанием для снятия с очереди.